Многострадальная продажа РЫБИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ЭЛЕКТРОСЕТИ

83 сообщения в этой теме

<span class="ipsQuote_rca">12.01.2017 - 20:05, Бондарев Дмитрий Геннадьевич сказал:</span>

Долгов Константин Алексеевич, Вы бы нам договор показали по продаже а мы бы посмотрели что там написано!? Я как депутат так и не добился на Совете от мэра обнародования договора купли продажи ! Или это секрет от граждан г Рыбинска? 

Скорее всего, договор не отличается от проекта, выложенного в составе документации к торгам на сайте департамента имущественных и земельных отношений Администрации:

http://www.torgi-rybinsk.ru/proshedshie-torgi/1150-30122016-v-10-00-otkrytoe-akcionernoe-obshhestvo-lrybinskaja-gorodskaja-jelektrosetr.html

И, скажем так, это довольно пустоватый договорчик.

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">12.01.2017 - 20:05, Бондарев Дмитрий Геннадьевич сказал:</span>

Долгов Константин Алексеевич, Вы бы нам договор показали по продаже а мы бы посмотрели что там написано!? Я как депутат так и не добился на Совете от мэра обнародования договора купли продажи ! Или это секрет от граждан г Рыбинска? 

Дмитрий Геннадьевич, сделайте официальный запрос и опубликуйте его на этом фроуме. Если в назначенный срок у Вас не будет ответа - я подключусь и постараюсь добыть данный документ. 

Поделиться сообщением

Читайте. И поверьте, получить его не составило никакого труда.Договор 01-17н.PDF

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">29.12.2016 - 10:44, Александр Соколов сказал:</span>

Дествительно, тема имеет и плюсы и минусы. но нельзя не учитывать расклад с перераспределением полномочий. ситуация с Водоканалами, может повториться и здесь. может лучше "синица" в руках, чем полномочия по электроснабжению на уровне субъекта

Вы это серьезно?

Поделиться сообщением

· (изменено)

Тема интересная оказалась. Не зря я тут в соседней ветке докапывался по поводу оценки приватизируемого имущества. Зря депутаты не вникли в этот вопрос.

19.02.2016 был проведен тендер   "на оказание услуг независимой оценочной организации для проведения оценки рыночной стоимости 100% пакета акций ОАО «Рыбинская городская электросеть» для нужд ПАО «МРСК Центра". В торгах участвовало пять организаций - членов саморегулируемых организаций оценщиков.  Победителем стало ООО "Институт проблем предпринимательства" из Хабаровска. Начальная цена была 590 т.р., в ходе торгов упала до 350 т.р. 

Потом, в августе, почему-то был проведен второй тендер на ту же оценку - уже администрацией г.Рыбинска. Заявленная стоимость работ 100 т.р. Участие приняла только одна фирма - она естественно и признана победителем.

Пока ситуация со вторым тендером совершенно мутная. Кто та фирма, что его выиграла? Является ли она членом  саморегулируемой организации оценщиков? (а это обязательное условие). Почему такая низкая стоимость работ? Проводились ли вообще эти работы или просто скопировали отчет ООО "Институт проблем предпринимательства"? (я почему-то уверен во втором). И вообще, какой смысл в повторной оценке акций всего через несколько месяцев?

Чиновники что-то там говорили, что цена вроде изменилась миллионов на шесть. В разрезе рыночной стоимости акций порядка 400 млн руб, определенной в ходе оценки, это ни о чем.

Если второй тендер - это очевидный блеф, с которым нужно разбираться правоохранительным органам (как-никак, а сто тысяч украли из бюджета, присвоив себе чужой труд, выполненный по чужому заказу, с помощью рыбинских чиновников),  то получается, что со дня подписания отчета ООО "Институт проблем предпринимательства"до дня продажи ОАО "Рыбинская горэлектросеть"  прошло более шести месяцев. Закон запрещает выставлять на продажу приватизируемое имущество в таких условиях. 

Изменено пользователем Сергей Сидельников

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Ну что же, вот и прошло почти два года как электросети проданы. Не знаю, стало ли легче, и сильно помогло это городу, а вот предприятию это точно на пользу не пошло.

Наш усатый, и не уважаемый мэр Добряков на встрече с работниками перед продажей, и выборами себя на должность бил пяткой в грудь что коллектив в обиду не дадут и вообще, частная собственность это есть вершина эволюции человечества. Что имеем.

В течение только первого года уволилась половина специалистов всех уровней, от рабочих до итр.  Заработная плата снизилась у всего коллектива до уровня меньше чем в 2014 году, и более не изменялась. Настроения в коллективе, мастера, инженера и специалисты  ищут работу, а работяги уже всерьез поговаривают жечь подстанции, ибо говорят что достало. И вполне могут, если учесть что молодежь не больно и идет, а старикам терять нечего. Да и восстанавливать будет некому, по моим сведениям, бригады  неукомплектованы, а уличное освещение в прошлом году отличилось, вообще уволилось чуть ли не в полном составе включая одного мастера, осталось вроде человека три, да и то предпенсионного возраста. Да что говорить, больше полу года никто не идет работать даже заместителем генерального директора по развитию и реализации услуг! И еще куча пустующих вакансий! Прославились, что нахрен сюда никто  работать идти не хочет. Директор, главный инженер, и еще несколько должностей занимают кадры из Ярославля, откуда ежедневно приезжают и уезжают. И срать в случае чего хотели они на ваш город.

Ну и вишенка на торт.

Вчера мы всем коллективом с подачи директора, писали письмо царю батюшке, Президенту РФ Путину В.В. Не знаю, какой Мухину с этого прок, но видимо у евр...я все просчитано.

Дорогой В.В, дела в Рыбинской электросети не важные, денег нет совсем, одни только долги, а свет отключать право не имеем, помрем скоро, и город с нами. (Краткое содержание).

Очень хочется подогреть рабочий класс, чтобы действительно погасили город. Интересно посмотреть на реакцию власти, как городской так и областной, а если еще и в интернете пропиарить ммм...  9_99_99_9сказка, феерично!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас