просеки к земельным участкам

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте,уважаемые депутаты!В районе Заволжье-1 в конце улицы Костовецкой(а так же Переселенческой и Стаханова) выделены участки льготным категориям граждан,в частности многодетным..То есть поле на окраине города нарезали на новые участки.Но некоторые участки(6 по Костовецкой ,а всего 16) оказались сильно заросшими деревьями и кустарником.Геодезисты ,вызванные Администрацией для вынесения участков на местность,межевые знаки проставить нам отказались,говорят-рубите лес сначала .На мои письма в Администрацию и  конкретно в Департамент ЖКХ  с просьбой помочь сделать просеки,мне отвечают-делайте сами,т.к.делать проезды к участкам на наших улицах не запланировано в бюджете на ближайшие годы.У меня в связи с этим возникли такие вопросы:

разве у города нет на балансе техники для расчистки от деревьев и кустарников?Думаю.что есть.И рабочие,получающие зарплату, наверняка есть.Каждую весну и осень я вижу ,как по городу вырубают кусты и деревья.Почему же не могут сделать нам просеки?Видела на форумах обсуждения,образцы писем и жалоб в прокуратуру,и всякие законы о том,что дорогами  должна заниматься Администрация.Но мне кажется-это не так уж сложно  и обременительно для города-сделать возможным подъезд к участкам,ведь используется только техника,которая у города есть?Или я ошибаюсь?Подскажите,пожалуйста,как мне быть в сложившейся ситуации,к кому обратиться,в прокуратуру мне что-то не хочется?Может вы сможете нам чем-то помочь

Поделиться сообщением

У нас на форуме присутствует первый зам г-н Рудаков. Давайте попросим его вмешаться в ситуацию и помочь людям. 

Поделиться сообщением

Конечно,давайте попросим!

Поделиться сообщением

Татьяна, а Вы обращались к своему депутату? Эти улицы входят в округ Ситникова Сергея Анатольевича.

Поделиться сообщением

· (изменено)

Администратор, я писала  письмо Ситникову С.А.через сайт совета депутатов,но ответа не получила.Там же на сайте  писала, где свободный микрофон,но моего вопроса не опубликовали почему-то

Изменено пользователем Татьяна

Поделиться сообщением

Бондарев Дмитрий Геннадьевич, Вы пожалуйста обратитесь к г-ну Рудакову,я не знаю как его тут найти на форуме

Поделиться сообщением

когда я и другие собственники участков ходили летом в земельный департамент,просили решить наш вопрос,нас отправили в департамент архитектуры-сказали какие-то проекты у них есть к 18 году нам и дороги сделать и чуть ли не газ провести.Но в архитектурном опровергли эти сведения,посоветовали писать заявление в Горэлектросеть на подключение-мол надо им будет столбы ставить -вот они вам просеки и сделают)))А заявления давно написаны уже были,но нет ни просек,ни столбов(подстанцию правда поставили,говорят),а 6 месяцев по договору истекли еще в октябре...

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">01.02.2017 - 16:30, Татьяна сказал:</span>

Администратор, я писала  письмо Ситникову С.А.через сайт совета депутатов,но ответа не получила.Там же на сайте  писала, где свободный микрофон,но моего вопроса не опубликовали почему-то

Татьяна, на сайте Муниципального Совета есть некоторые технические проблемы, в связи с чем Ваши обращения могли не дойти до адресата.
Напишите обращение прямо здесь на форуме в разделе депутата Ситникова:

http://www.forum-rybinsksovet.ru/index.php?/forum/25-sitnikov/

Вы будете видеть там и свое обращение, и ответы депутата (в случае, если он ответит).

Поделиться сообщением

Администратор, спасибо,напишу

Поделиться сообщением

Большая просьба к администратору форума пригласить  Рудакова в тему. Спасибо. 

Поделиться сообщением

Написала в разделе заволжского депутата Ситникова-может он что ответит

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">01.02.2017 - 18:51, Бондарев Дмитрий Геннадьевич сказал:</span>

Большая просьба к администратору форума пригласить  Рудакова в тему. Спасибо. 

Дмитрий Геннадьевич, Вы можете сделать это самостоятельно, отправив ему личное сообщение средствами форума со ссылкой на эту тему.
Уведомление о личном сообщении он автоматически получит по электронной почте.
К сожалению, других способов пригласить кого-либо у меня тоже нет.

Личное сообщение проще всего отправить из профиля адресата. В профиль можно зайти щелкнув по имени пользователя.

Поделиться сообщением

говарят,Горэлектросеть поставила столбы с проводами.В ближайшее время буду узнавать,тянули к нам в лес провода,или только в поле сделали

Поделиться сообщением

Администратор, Что-то Сергей Анатольевич Ситников не отвечает мне,может он на форум и не заходит?

Поделиться сообщением

Татьяна, к сожалению, ряд депутатов действительно игнорируют вопросы своих избирателей.

Заставить их невозможно. Все зависит от их собственного желания общаться со своими избирателями.

Поделиться сообщением

Администратор, а подскажите,как мне найти г-на Рудакова на форуме,я бы его сама в тему пригласила,только где я его найду,не просматривать же мне все сообщения и темы?

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">06.02.2017 - 21:04, Татьяна сказал:</span>

Администратор, Что-то Сергей Анатольевич Ситников не отвечает мне,может он на форум и не заходит?

Позвонил Ситникову, он обещал ответить Вам на форуме.

Поделиться сообщением

Константин Алексеевич, спасибо

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">06.02.2017 - 21:31, Татьяна сказал:</span>

Администратор, а подскажите,как мне найти г-на Рудакова на форуме,я бы его сама в тему пригласила,только где я его найду,не просматривать же мне все сообщения и темы?

Татьяна, профиль Рудакова находится по следующей ссылке:

http://www.forum-rybinsksovet.ru/index.php?/profile/70-дмитрий-станиславович-рудаков/

Ситников ответил на Ваш вопрос в своем разделе по следующей ссылке:

http://www.forum-rybinsksovet.ru/index.php?/topic/63-земельные-участки-многодетным/

Поделиться сообщением

Администратор, спасибо!

Поделиться сообщением

Насмешили вы своей верой в силу форума. Как дети, ей богу - елочка, зажгись, елочка зажгись. Взрослые люди, должны бы знать, что она не по волшебству, а от электричества включается. Пишите официальные письма, лучше бумажные, в двух экземплярах, с подписью принявшего и будет вам ответ. Хоть от Ситникова, хоть от Рудакова. Насчет просек такой уверенности, к сожалению, у меня нет.

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">11.02.2017 - 23:15, донна Roza сказал:</span>

Насмешили вы своей верой в силу форума. Как дети, ей богу - елочка, зажгись, елочка зажгись. Взрослые люди, должны бы знать, что она не по волшебству, а от электричества включается. Пишите официальные письма, лучше бумажные, в двух экземплярах, с подписью принявшего и будет вам ответ. Хоть от Ситникова, хоть от Рудакова.

Насмешили вы своей верой в бумажки. Захотят решить проблему - достаточно и обращения тут. А не захотят - отписку получите красивую на бланке, с подписями и печатями. Причем публичную отписку чиновнику или депутату, как правило, сложнее написать, чем приватную.

Поделиться сообщением

донна Roza, я уже писала в Администрацию-получила отписку.Вот и надеюсь,что если письмо будет от депутата,то больше шансов,что на него обратят внимание,потому и обратилась сюда.Они ведь для того и работают,депутаты,чтоб в городе стало лучше и чтоб помогать горожанам .Я уверена,что у власти есть люди ,которые хотят помочь

Поделиться сообщением

Цитата

Насмешили вы своей верой в бумажки. Захотят решить проблему - достаточно и обращения тут. А не захотят - отписку получите красивую на бланке, с подписями и печатями. Причем публичную отписку чиновнику или депутату, как правило, сложнее написать, чем приватную.

Что-то я не слыхала, чтобы у чиновников и депутатов было вменено в обязанности тусить на каком-либо форуме. Тем паче, проблемы его обитателей разгре***ь. Форум - дело добровольное и не оплачиваемое (депутаты на зарплате не в счет, у них может и есть такой пункт в договоре). Поэтому шанс дождаться здесь ответа очень призрачен. Я бы сама на этот способ ставить не стала. Хотя чего не бывает...

Поделиться сообщением

донна Roza, а разве у депутатов вменено в обязанности решать проблемы избирателей? Хотят - решают, не хотят - не решают. Совершенно добровольное это у них занятие. )

Кстати, очень хорошо тут видно, кого из депутатов проблемы электората волнуют, а кому абсолютно пофиг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас