земельные участки многодетным

22 сообщения в этой теме

Уважаемый Сергей Анатольевич,здравствуйте.Обращаюсь к Вам от имени  владельцев недавно выданных Администрацией земельных участков по улицам Костовецкая,Переселенческая и Стаханова.Вы наверное знаете ,что в конце этих улиц есть поле,вот его-то и нарезали на участки.Но 16 из них оказались не в чистом поле, а в лесу,который дальше(там конечно не сосны но очень густо растут довольно высокие и толстые деревья а так же кустарник)Геодезисты,приглашенные Администрацией,отказались нам выставить межевые знаки пока не уберем лес.На мое письмо в Администрацию с просьбой сделать просеки и обеспечить подъезд к участкам мне ответели,что данные работы не запланированны в бюджете на ближайшие годы,и предложили все делать самим,но нанимать технику нам к сожалению не по карману.Прошу Вас помочь нам в данной ситуации 

Поделиться сообщением

Уважаемая Татьяна

Выполнение работ по внешнему благоустройству городских территорий (строительство и содержание автомобильных дорог общего пользования, обустройство подьездов к территориям, строительство и содержание линий наружного уличного освещения, содержание и выпиловка зеленых насаждений, др.) является обязанностью органов исполнительной власти (в данном случае Администрации округа) в соответствии с действующим федеральным законодательством (131-ФЗ). В вашем случае указанные проезды не являются внутриобъектными технологическими проездами (как, например, проезды на территориях производственных предприятий)  и выполнение работ по их благоустройству должно осуществляться за счет средств бюджета. Прошу Вас направить в адрес муниципального Совета (для Ситникова С.А.) копии документов о предоставлении Вам указанных земельных участков (в т.ч. и как многодетным семьям, как указано в теме обращения) для подготовки мною заявки в исполнительный орган о внесении изменений в бюджет на 2017 год и направить мне копию письменного отказа Администрации города Рыбинска выполнить указанные работы.  

Поделиться сообщением

Сергей Анатольевич,большое спасибо,что ответили.А документов достаточно только моих или собрать еще с кого-нибудь из владельцев участков,кого смогу найти? 

Поделиться сообщением

Копии документов отправить письмом?А по какому адресу?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Татьяна

Направьте в муниципальный Совет те документы, которые сможете предоставить. Будет лучше, если представят документы несколько собственников земельных участков, если есть такая возможность.

Адрес муниципального Совета городского округа город Рыбинск: Ярославская обл., г.Рыбинск, 152903, ул.Чкалова, д.89, Общественно-культурный центр, 1-й этаж.

(4855) 28-32-53 -  приемная 

Поделиться сообщением

Сергей Анатольевич,спасибо!Собрала  документы от 8 человек.Это из тех,у кого в лесу оказались участки.Правда в основном это не многодетные,а спортсмены,т.к. большинство участков в поле было выдано именно спортсменам.В ближайшие дни постараюсь отправить письмо

Поделиться сообщением

Ситников Сергей А., В Администрацию я посылала письмо не конкретно о дорогах,но о всей инфраструктуре,необходимой нам.Конкретно о просеках я писала вопрос на сайте Администрации в Департамент ЖКХ в рубрике Вопрос-ответ (вопрос 502 и ответ на него  можно найти на 5й странице пройдя по ссылке http://rybinsk.ru/admin/departments/jkx-transportation/2342-voprosy-zhkh-rybinsk  ).Надо ли направить еще и письменное обращение в Департамент?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Татьяна

Дополнительное обращение в Департамент лучше направить, у Вас будет официальный ответ, который Вы сможете использовать для дальнейшей деятельности. Письмо с документацией Вы можете просто завезти в Совет, его копию (либо второй экземпляр) Вам зарегистрируют в приемной. Это упростит доставку и сэкономит Вам время и Ваши средства. Жду Вашего письма. 

Поделиться сообщением

Ситников Сергей А., Спасибо за быстрый ответ. Напишите пожалуйста,будет ли приемная работать,завтра,и если нет,то в какой ближайший день можно привезти письмо?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Татьяна

Дополнительное обращение в Департамент лучше направить, у Вас будет официальный ответ, который Вы сможете использовать для дальнейшей деятельности. Письмо с документацией Вы можете просто завезти в Совет, его копию (либо второй экземпляр) Вам зарегистрируют в приемной. Это упростит доставку и сэкономит Вам время и Ваши средства. Жду Вашего письма. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте Татьяна

Письмо Вы можете завезти в любой день, кроме субботы и воскресенья. С 9-00 до 17-00.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Сергей Анатольевич.Письмо вчера завезла в ОКЦ

Поделиться сообщением

Сергей Анатольевич, здравствуйте.Я написала письмо в администрацию с просьбой сделать проезд к моему участку,письмо передано в департамент ЖКХ.Жду ответ..Моя соседка по участку общалась с жителем одного из домов расположенных рядом с полем.Он сказал что из-за деятельности Горэлектросети по существующим дорогам тоже стало невозможно проезжать.Он встречался с  главой города  Добряковым по этому поводу,и мэр обещал дороги поправить.Может заодно бы и нам на поле сделали  дороги???(в Горэлектросети сказали что сделали просеку по Костовецкой,чтоб подвести нам электричество,но я еще не была там,чтоб убедится лично,есть ли эта просека)

Поделиться сообщением

Здравствуйте Татьяна

11 апреля 2017 года мною, совместно с  руководством ОАО"Горэлектросеть" было проведено совместное совещание по работам этого общества, выполняемым для обеспечения электроснабжения полученных Вами участков. По состоянию на 11.04.2017 ОАО"Горэлектросеть" в полном объеме выполнило работы по строительству линий электроснабжения до Ваших земельных участков (в т.ч. работы по трансформаторной подстанции). Сегодня все себственники участков могут подключить свое оборудование на участках, при соблюдении требований по подключению.В дальнейшем будут осуществляться работы по  содержанию, ремонту и эксплуатации внешних электрических сетей инженерно-технического обеспечения для удовлетворения потребностей населения вашего района: ул.ул. Переселенческая, Стаханова, Костовецкая. Характеристики построенной сети позволяют в полном объеме (100%) удовлетворить все поступившие от собственников ваших земельных  участков заявки (общее кол-во подавших заявки на подключение собственников - 14 человек). Ответ по вопросу обустройства проездов из администрации города мною еще не получен. Сразу сообщю Вам о решении, как только получу ответ

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Большое Вам спасибо!Раз просеки существуют,,то геодезисты из Вологды,которым Администрация делала заказ на вынесение участков на местность и установку межевых знаков,могут закончить свою работу.В прошлом году,когда геодезисты приезжали, но те участки которые в лесу  отмечать не стали,сказали сначала лес убирать.Но в теперь они говорят,что надо чтоб Администрация заново подала им заявления и список всех неотмеченых участков.Мы такие заявления в департамент уже писали в прошлом году,но не уверена,что они сохранились.Полного списка всех собственников у меня нет,а в земельном должен быть,но они вряд ли будут всех обзванивать.Соседка звонила в земельный по этоу поводу,они ничего толком не сказали,обещали перезвонить,но не перезвонили.Попробую тоже к ним обратиться,чтоб отыскали или заново собрали заявления.Буду благодарна,если Вы   нам посодействуете и в этом вопросе

Поделиться сообщением

Здравствуйте Татьяна

Запрос на выполнение в 2017 году заказа о вынесение участков на местность и установку межевых знаков, направлен мною в Администрацию городского округа город Рыбинск.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемый Сергей Анатольевич,сегодня я получила письмо из департамента ЖКХ в ответ на мое обращение через интернет -приемную о благоустройстве проезда к моему участку.Хотела прикрепить фото письма к сообщению,но почему-то прикрепляется только  второй листIMG_1616.JPG

Поделиться сообщением

а вот и первый лист загрузилсяIMG_1615.JPG

Поделиться сообщением

Здравствуйте Татьяна

Запрос на выполнение в 2017 году заказа о вынесение участков на местность и установку межевых знаков, направлен мною в Администрацию городского округа город Рыбинск.

ответ Рудакова по Заволью-1.pdf

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Сергей Анатольевич.

Заявление на установку межевых знаков я написала,остальные собственники участков(к сожалению не все,а только те, чьи телефоны мне известны)тоже оповещены.Но  так как просеки сделаны Горэлектросетью только для проведения электричества,они (эти просеки)не на всю ширину дороги,а только 2-3 метра в каждую сторону от столбов.По-этому у меня есть основания сомневаться,что геодезисты полезут в кусты искать наши координаты и ,скорее всего ,опять нам ничего не сделают.Нужно делать просеки на всю ширину дороги,чтоб они шли по границам участков. Администрация ведь может направить к нам сотрудников ДЭС и технику,чтоб убрали деревья и кусты? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас