Противодействие коррупции

22 сообщения в этой теме

Уважаемый Константин Алексеевич!

Согласно ст.16 п. 42 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в действующей редакции) в число вопросов местного значения городского округа входит "осуществление мер по противодействию коррупции в границах городского округа".

Прошу Вас внести на рассмотрение Муниципального совета г.Рыбинска проект постановления, регламентирующего вопросы противодействия коррупции на муниципальном уровне.

Поделиться сообщением

Сергей Сидельников, вот я, к примеру, считаю, что вопросы противодействия коррупции достаточно глубоко регламентированы на федеральном уровне. Если Вы считаете, что недостаточно глубоко, и готовы предложить какие-то улучшения на муниципальном уровне, то давайте конкретные предложения. Лучше всего в виде проекта решения с комментариями. Если Ваш проект не будет противоречить федеральному регулированию и будет существенно улучшать ситуацию на муниципальном уровне, тогда будет иметь смысл продвигать его для вынесения на Совет.  А без этого - пустой разговор.

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">08.02.2017 - 16:06, vval сказал:</span>

Сергей Сидельников, вот я, к примеру, считаю, что вопросы противодействия коррупции достаточно глубоко регламентированы на федеральном уровне. Если Вы считаете, что недостаточно глубоко, и готовы предложить какие-то улучшения на муниципальном уровне, то давайте конкретные предложения. Лучше всего в виде проекта решения с комментариями. Если Ваш проект не будет противоречить федеральному регулированию и будет существенно улучшать ситуацию на муниципальном уровне, тогда будет иметь смысл продвигать его для вынесения на Совет.  А без этого - пустой разговор.

Борьба с коррупцией входит в перечень вопросов местного значения. Значит должна быть должным образом оформлена в правовом русле. Тут нет дискуссии.

Взамен мы имеет сейчас таинственного зама главы по безопасности, который непонятно чем занимается. Его вроде ни разу даже на Совете не заслушивали. Потому что никто не понимает, о чем собственно заслушивать. При этом вопросы коррупции и неплатежей за энергоресурсы должна как-то разруливать общественность. На мой взгляд это неправильно. 

Вообще, я, как рядовой житель Рыбинска, вижу свою задачу в том, чтобы люди, которые получают зарплату за счет бюджета, эту зарплату отрабатывали на пользу городу. Нужно не работать вместо них, а всячески заставлять их работать. 

Поделиться сообщением

Сергей Сидельников, у Вас есть конкретные предложения, что именно следует написать в документе, который Вы требуете?
Или для Вас важен сам факт возникновения еще одной бумажки с громким названием?

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">08.02.2017 - 20:29, vval сказал:</span>

Сергей Сидельников, у Вас есть конкретные предложения, что именно следует написать в документе, который Вы требуете?
Или для Вас важен сам факт возникновения еще одной бумажки с громким названием?

Для меня важно, чтобы была начала работа над этим документом. Чтобы к ней были привлечены разные люди, специалисты. Безусловно в таком случае я тоже буду готов сформулировать свои пункты - если конечно это будет кому-то интересно.  Тогда будет хоть какой-то сдвиг.  

Поделиться сообщением

Сергей Сидельников, понятно.
Значит ничего конкретного предложить не можете, и просто требуете, чтобы кто-то начал заниматься неизвестно чем.
Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">08.02.2017 - 21:37, vval сказал:</span>

Значит ничего конкретного предложить не можете, и просто требуете, чтобы кто-то начал заниматься неизвестно чем.

По моему понятно, что Сергей готов внести предложения, но он как и любой здравомыслящий человек не любит работать "в корзину" и ему нужны хоть какие-то гарантии от власти, что его предложения будут рассмотрены.

vval, или Вы считаете, что в принципе ничего нельзя путного придумать по вопросу "осуществление мер по противодействию коррупции в границах городского округа"?

Поделиться сообщением

· (изменено)

08.02.2017 - 22:39, Евгений сказал:

Вы считаете, что в принципе ничего нельзя путного придумать

Уже изрядно достали те гениальные товарищи, что предлагают "что-нибудь придумать".
Что именно - сами не знают, но уверены, что кто-то другой просто обязан знать.

Изменено пользователем vval

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">08.02.2017 - 22:46, vval сказал:</span>

Уже изрядно достали те гениальные товарищи, что предлагают "что-нибудь придумать".
Что именно - сами не знают, но уверены, что кто-то другой просто обязан знать.

А что вы предлагаете? Бесплатно работать за тех, кто получает за это зарплату? Порой даже немалую? Это знаете ли как-то даже несерьезно.

Пусть работают гении (с ваших слов) на зарплате.

Один из таких - председатель Муниципального совета, в обязанности которого входит формировать повестку.  Я обратился по назначению, обратив его внимание на один из важных вопросов местного значения (по федеральному законодательству), который до сих пор не входил в повестку обсуждения рыбинских депутатов. .

Поделиться сообщением

Сергей Сидельников, вас никто не заставляет бесплатно работать. Но если вы ничего конкретного предложить не в состоянии или не хотите, то к чему все эти ваши советы и предложения?
Ну, вот давайте я тоже начну аналогичным образом требовать срочно принять какой-нибудь местный документ по экологии, к примеру. Экология - это же очень важно. Правда я не знаю, что именно должно быть написано в этом документе, и думать мне неохота (мне тоже не платят). Но буду требовать обязательно принять такой документ.
И по молодежной политике (молодежь - наше будущее). Очень важно принять какой-нибудь документ по молодежной политике.
И по ЖКХ надо что-нибудь обязательно принять.
И по развитию физкультуры (здоровье нации в опасности!!!).
И так далее.
В результате мы лишь засрем весь форум такими вот "гениальными" советами и предложениями. Толку от этого будет ноль. И в этом мутном потоке бессмысленной болтовни утонут даже те мелкие крупицы полезной конкретики, что очень редко, но все же тут появляются.

Поделиться сообщением

vval,

Не суетитесь. Давайте пока молча дождемся ответа от председателя Муниципального совета г.Рыбинска.

Поделиться сообщением

09.02.2017 - 15:43, Сергей Сидельников сказал:

vval,

Не суетитесь. Давайте пока молча дождемся ответа от председателя Муниципального совета г.Рыбинска.

А, давайте рассмотрим противодействие коррупции на в разрезе размещения 299 парашютно-десантного полка? ну, или еще какой бред придумаем? Делать то особо нечего.....

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">15.02.2017 - 18:46, Долгов Константин Алексеевич сказал:</span>

А, давайте рассмотрим противодействие коррупции на в разрезе размещения 299 парашютно-десантного полка? ну, или еще какой бред придумаем? Делать то особо нечего.....

Остряк что ли? Ну - ну ...

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">09.02.2017 - 15:43, Сергей Сидельников сказал:</span>

vval,

Сергей Сидельников, ну и как? Дождались ответа? Удовлетворил он вас?
Теперь еще раз медленно и вдумчиво прочитайте и попробуйте понять, что нет шансов отправить депутатов искать то, что вы сами не в состоянии четко сформулировать. Хотите сделать что-нибудь полезное - попробуйте предложить проекты конкретных решений. И не факт, что даже их удастся продвинуть и довести до принятия решения Советом. Но там хотя бы какой-то шанс будет. А просто мудрые советы раздавать - абсолютно непродуктивно.

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">16.02.2017 - 17:09, vval сказал:</span>

Сергей Сидельников, ну и как? Дождались ответа? Удовлетворил он вас?

Вполне. Я имел полную возможность составить мнение о человеке на основе непосредственного общения с ним. 

Цитата

Хотите сделать что-нибудь полезное - попробуйте предложить проекты конкретных решений. И не факт, что даже их удастся продвинуть и довести до принятия решения Советом. Но там хотя бы какой-то шанс будет

Это иллюзии. Или думаете, что я местных барыг не знаю - пусть они хоть трижды заслуженные депутаты.

Просто хотелось проверить, есть ли возможности созидательного сотрудничества. Мне тут четко пояснили, что такой возможности нет. Ну, что - я человек понятливый. Есть другие методы воздействия - но это уже не для форума.

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">16.02.2017 - 23:05, Сергей Сидельников сказал:</span>

Вполне. Я имел полную возможность составить мнение о человеке на основе непосредственного общения с ним. 

Это иллюзии. Или думаете, что я местных барыг не знаю - пусть они хоть трижды заслуженные депутаты.

Просто хотелось проверить, есть ли возможности созидательного сотрудничества. Мне тут четко пояснили, что такой возможности нет. Ну, что - я человек понятливый. Есть другие методы воздействия - но это уже не для форума.

Возможность созидательного сотрудничества есть! Я предполагаю, что помыслы ваши чисты, но, все таки, попробуйте рекомендовать нам сделать не "что нибудь" а, что то конкретное, при этом с аргументами - зачем нам всем это надо...

Поделиться сообщением

· (изменено)

20.02.2017 - 23:35, Сергей Сидельников сказал:

Константин Алексеевич, как вы относитесь к этому материалу?  http://rtown.ru/teploenergo-pazlyi-dlya-antimonopolnoy-mozaiki.html

Сергей! Очень извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог, но вроде бы про Вас тоже есть статья в каком-то из интернет-изданий. Называется "Диссидент или неудачник?" - как-то так...Не уверен, может и не про Вас, но... так похоже... 

Как Вы к ней относитесь?

Изменено пользователем Аудитор

Поделиться сообщением

<span class="ipsQuote_rca">18.06.2017 - 16:52, Аудитор сказал:</span>

Сергей! Очень извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог, но вроде бы про Вас тоже есть статья в каком-то из интернет-изданий. Называется "Диссидент или неудачник?" - как-то так...Не уверен, может и не про Вас, но... так похоже... 

Как Вы к ней относитесь?

В отличие от вас, у меня есть имя и фамилия. Есть свои достижения и свои недостатки. Вам не понять того, что у человека может быть даже право на ошибки. Потому что он человек. А вы просто аноним, голос из толпы и звать вас никак. 

Поделиться сообщением

Вы бравируете своим ником, который напоминает имя и фамилию? Даже если они соответствуют реальным, мне, что называется, параллельно. Мы все здесь (кроме может быть, депутатов) - голос из толпы, и не приписывайте себе каких-то преимуществ.

Ваше право на ошибку равно праву на ошибку других, не более. А Вы, как видно, еще и присвоили себе право диктовать условия на форуме, а также на хамство только на том основании, что не знаете чьего-то имени. Все даже еще хуже, чем в статье.

Поделиться сообщением

Сергей Сидельников, Отношусь примерно так: есть заказ на поливание грязью - есть подрядчик. Можете почитать, как тот же автор развез мою задолженность по исполнительному листу на три страницы. У Вас бывали исполн. листы? За недорого и про ВАс напишут.

Поделиться сообщением

Сергей Сидельников, Кстати, а про судимость (при определенном финансировании) могут год писать примерно не переставая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас